Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров предлагает программно использовать средства от продажи “Криворожстали”

[16:31 28 октября 2005 года ]

Глава политсовета Партии регионов Николай Азаров считает, что средства от продажи “Криворожстали” должны быть использованы программно, с прицелом на интенсивное развитие экономики.

“Азартный дележ еще даже не полученных денег от продажи стратегического для страны объекта — это лишнее подтверждение того, что у власти отсутствует системный подход к управлению экономикой. Министр финансов повторяет высмеянную всеми экспертами идею досрочного погашения долгов, другие требуют оплатить безудержно розданные популистские социальные обещания и так далее. Так зачем все же продавали “Криворожсталь”? Каков у государства план? Как дальше будет работать громадное предприятие, и как будут жить десятки тысяч семей, целые города, “завязанные” на этот гигант индустрии? Как политика нового собственника будет согласовываться с государственной промышленной политикой? Это главные вопросы, а не то, как деньги поделить”, — говорится в заявлении Н.Азарова.

Н.Азаров убежден, что средства, оставшиеся после добросовестного расчета по всем обязательствам, связанным с повторной продажей “Криворожстали”, необходимо использовать на финансирование масштабной инновационной программы. “Государство должно провести ответственные консультации с научной общественностью, с инвесторами, чтобы определить государственную инвестиционно-инновационную программу, обеспечивающую Украине технологический прорыв хотя бы по одному направлению. И принять специальный Закон о такой программе, об использовании средств от приватизации “Криворожстали”, — считает он.

Украинцы никогда не продавали корову для того, чтобы купить сливочное масло, — сказал глава политсовета Партии регионов. — Если уж продавать, то для того, чтобы, образно говоря, завести новое, молодое стадо.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.