Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Зинченко: Кабмин ограничится проверкой приватизации 16-20 предприятий

[14:55 10 июня 2005 года ]

Госсекретарь Александр Зинченко считает, что под проверку честности приватизации подпадет меньшее число предприятий, чем предполагалось ранее. Об этом со ссылкой на А. Зинченко пишет британская The Financial Times.

А. Зинченко сообщил, что хотя правительство и предложило провести расследование сделок по приватизации 29 предприятия, это вовсе не означает, что будет поставлен вопрос о законности владения всеми 29 компаниями.

"Кабинет министров, скорее всего, ограничится проверкой меньшего числа предприятий — не более шестнадцати, максимум — двадцати", — пишет газета.

"Мы не хотим допускать особой спешки в этом вопросе", — отметил А. Зинченко.

А. Зинченко отметил, что правительству Украины еще предстоит принять решение по вопросу пересмотра итогов приватизации при Леониде Кучме.

"В тот период госактивы зачастую продавались по заниженным ценам в ходе не отличающихся особой прозрачностью аукционов сторонникам правящего в стране режима", — пишет газета.

В интервью изданию А. Зинченко также сказал, что планы Украины на евроинтеграцию не меняются в связи с негативными для Евросоюза референдумами во Франции и Голландии.

По заявлению А. Зинченко, Киев будет придерживаться своего ранее разработанного плана, смысл которого заключается в том, чтобы добиваться получения статуса ассоциированного члена ЕС в 2008 году.

По словам госсекретаря Украины, руководство страны будет и впредь последовательно проводить курс на реформы, целью которых является превращение Украины в страну, отвечающую действующим в ЕС стандартам.

"Надо быть готовыми к тому, что, когда придет время и можно будет поднять вопрос о вступлении в ЕС, Украина должна стать совершенно другой страной",- отметил Зинченко.

По его словам, даже если Евросоюз повернется спиной к Украине, политические перемены, начало которым было положено в ходе 'оранжевой революции' и в последующий период, являются необратимыми

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.