Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринaт Ахметов присоединился к ООН

[10:48 04 мая 2006 года ]

Компания “Систем Кэпитал Менеджмент” присоединилась к глобальной инициативе ООН в области КСО. Результатом такого присоединения стало подписание Компанией инициированного ООН Глобального Договора (The Global Compact), который содержит 10 основополагающих принципов корпоративной социальной ответственности.

“Принцип социальной ответственности является одним из основополагающих при определении стратегии развития бизнеса Группы СКМ. И сейчас, и в будущем неотъемлемой частью нашей деятельности является становление СКМ как образцового корпоративного гражданина. Мы осознаем, какую ответственность мы, как представитель крупного национального бизнеса, несем перед украинским обществом, и мы принимаем эту ответственность. Мы также понимаем, что динамичный рост бизнеса Компании СКМ напрямую зависит от благополучия местного сообщества и наших сотрудников”, — сказала Наталья Изосимова, Директор по стратегическим преобразованиям Компании СКМ. — “Принципы, заложенные в этом документе, полностью соответствуют философии нашего бизнеса. Для нас подписание Глобального Договора — это возможность не только присоединиться к лучшей мировой практике в области КСО, но и внести свой вклад в формирование устойчивой украинской экономики и ее интеграции в мировое экономическое сообщество”.

Положения Глобального Договора устанавливают стандарты социальной ответственности бизнеса, формулируют принципы, которые должны быть заложены в основу развития бизнеса как корпоративного гражданина в области соблюдения прав человека, построения трудовых отношений, охраны окружающей среды и борьбы с коррупцией.

Справка УкрРудПрома

ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (г. Донецк), крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в металлургической, машиностроительной, энергетической, угольной, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа и других отраслях и сферах экономики.

В частности, компания является акционером металлургического комбината “Азовсталь”, Енакиевского металлургического завода, Харцызского трубного завода, Авдеевского коксохимического завода, Центрального и Северного горно-обогатительных комбинатов.

90% акций ЗАО “СКМ” принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.