Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аркадий Вольский: пересмотр итогов приватизации не должен превратиться в деприватизацию

[12:33 15 февраля 2005 года ]

Пересмотр итогов приватизации в Украине не должен превратиться в деприватизацию или национализацию, подчеркивает президент Российского союза Промышленников и предпринимателей Аркадий Вольский.

Это мнение А. Вольский озвучил в понедельник в Киеве в рамках встречи с лидером Социалистической партии Украины Александром Морозом.

Отвечая на вопрос о том, могут ли озвученные премьер-министром Украины Юлией Тимошенко планы по пересмотру итогов приватизации в Украине задеть интересы российского бизнеса, А. Вольский сказал, что "не видел плана Юлии Тимошенко".

"Я знаю только одно — меры, которые были приняты по "Криворожстали". Нас тоже удивила приватизация "Криворожстали", когда череповецкая "Северсталь" предлагала [за объект] 1,2 млрд. долларов, а продали за 800 млн.", — сказал он.

"Откровенно скажу, если это [пересмотр итогов приватизации] касается одного предприятия — это одно, десятка — это другое. Если пойдет политика деприватизации и национализации — вы меня извините, это будет ошибка", — подчеркнул А. Вольский, добавив, что "это на много лет многое может вернуть назад".

В свою очередь, А. Мороз отметил, что "это не связано с деприватизацией". "Речь идет только о приведении в соответствие тех решений, в первую очередь, по стратегическим объектам, где были отклонения по нормам закона после тех решений [при проведении приватизации]. В качестве примера, в первую очередь, можно говорить о "Криворожстали", — отметил А. Мороз.

"Если сейчас будет делаться выход на исходные позиции, это будет правильно", — сказал он. "А потом можно будет провести приватизацию с законным участием тех, кто хотел бы принять участие в тендере. И тогда можно говорить о конкуренции в рыночной экономике", — отметил он.

"Александр Александрович [Мороз] помог мне. Главное, чтобы речь не шла о деприватизации. Он сказал, что о деприватизации, национализации речь не идет. Это он ответил за Юлию Владимировну", — сказал А. Вольский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.