Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Deutsche Boerse уже не интересует покупка акций Лондонской фондовой биржи

[09:24 13 сентября 2007 года ]

Германский биржевой оператор Deutsche Boerse AG не заинтересован в приобретении миноритарной доли Лондонской фондовой биржи London Stock Exchange Plc (LSE), выставленной на продажу американским Nasdaq Stock Market Inc, сообщает Reuters. “Приобретение миноритарного пакета LSE не кажется нам привлекательным и не будет способствовать увеличению стоимости нашей компании”, — заявил пресс-секретарь Deutsche Boerse.

Deutsche Boerse в 2004 г. и 2005 г. предпринимал попытки приобрести LSE.

В августе с.г. Nasdaq завил, что планирует продать принадлежащую ему долю в акционерном капитале LSE (составляет около 31%) в связи с тем, что попытка приобретения лондонской биржи не удалась. Срок действия предложения Nasdaq акционерам LSE о покупке компании в размере 12,43 фунта стерлингов (24,02 долл.) за акцию, оценивающего компанию в 2,7 млрд фунтов стерлингов (5,3 млрд долл.), истек в полночь по лондонскому времени 27 января 2007 г. До этого совет директоров LSE неоднократно отвергал предложение о покупке со стороны Nasdaq как значительно заниженное и не отражающее уникальной стратегической роли и перспектив компании и распространил среди своих акционеров обращение, в котором призвал их отклонить предложение американского биржевого оператора.

8 августа с.г. акционеры итальянского оператора Borsa Italiana SpA и акционеры LSE одобрили сделку по слиянию компаний стоимостью 1,63 млрд евро. Ожидается, что сделка будет завершена в октябре с.г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.