Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ангела Меркель: “Грузия и Украина станут членами НАТО”

[10:46 26 августа 2008 года ]

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель настаивает на немедленном предоставлении Украине и Грузии плана действий по приобретению членства в НАТО, сообщает Reuters.

Меркель заверила, что евроатлантичные стремления Киева и Тбилиси найдут поддержку: “Относительно членства в НАТО на саммите в Бухаресте было принято принципиальное решение: Грузия и Украина станут членами НАТО. И я всегда отмечала, что эти страны должны сами решать, хотят ли они в Альянс”, — отметила канцлер.

Меркель поддала также острой критике решения российского парламента относительно признания самопровозглашенных республик Абхазии и Южной Осетии: “Это противоречит международным соглашениям. Я ожидаю, что российский президент не подпишет эту резолюцию. Иначе, это создало бы критическую ситуацию с точки зрения территориальной целостности Грузии”, — заметила канцлер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.