Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Агентство Abare (Австралия) прогнозирует рост цен на железную руду на 12%

[18:07 01 марта 2006 года ]

Агентство Abare, официальный орган статистики и прогнозов правительства Австралии, считает, что в текущем году цены на железную руду вырастут на 12%.

Производители железорудного сырья не в силах удовлетворить растущий спрос на сырье, в частности спрос из Китая, потому что ощущают нехватку рабочей силы и затягивание процесса ввода новых мощностей и оборудования, считает Abare.

Таким образом, цены будут на высоком уровне вплоть до 2008 года, по истечению которого производители стали могут оказать давление на снижение цен за счет эффективного производства стали и внедрения новых технологий.

Австралийский экспорт железной руды вырастет в объеме до 18,02 млрд. австралийских долларов (13,3 млрд. долларов) для года, который закончится 30 июня, а цены поднимутся на 12% с 1 апреля по сравнению с объемом экспорта 14,3 млрд. австралийских долларов (10,61 млрд. долларов) в 2004 году.

Abare пересмотрела свой ранний прогноз о повышении цен на железную руду в 2006 году, и вопреки многим аналитикам, прогнозирующим рост на уровне 10-20%, считает, что цены вырастут только на 12%.

По поставкам коксующегося угля агентство прогнозирует 8%-ное снижение цен, что снизит доходы до 16,7 млрд. австралийских долларов (12,4 млрд. долларов) по сравнению с уровнем в 17,7 млрд. австралийских долларов (13,13 млрд. долларов) в 2004 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.