Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Председатель профсоюза металлургов и горняков назвал сумму “отката” за возмещение НДС

[19:00 08 августа 2007 года ]

Центральный комитет Профсоюза металлургов и горняков Украины (ПМГУ) обеспокоен коррумпированностью вопроса возмещения налога на добавленную стоимость (НДС) за поставленную на экспорт продукцию.

Как сообщил председатель ЦК ПМГУ Владимир Казаченко на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургических комплекса в Днепропетровске в среду, вопрос возмещения НДС в настоящее время является самым актуальным для предприятий ГМК.

“Это самый коррумпированный вопрос, он из экономического превращается в политический”, — отметил В.Казаченко.

При этом он пояснил, что в настоящее время на предприятиях ГМК проходят конференции о выполнении коллективных договоров в первом полугодии текущего года.

“Везде стоит вопрос о возврате НДС”, — отметил председатель ЦК.

По его словам, в самих налоговых органах признают существование так называемого “отката” в размере 30-40% суммы подлежащего возмещению НДС.

“Говорят, отдайте 30-40% — и вам вернут деньги”, — сказал В.Казаченко.

Глава ЦК ПМГУ считает необходимым решать данный вопрос предприятиям ГМК коллегиально, поскольку из-за этой серьезной проблемы из оборота изымаются значительные средства, кроме того, он не позволяет повысить зарплату работникам.

В.Казаченко отметил, что в случае необходимости ЦК профсоюза готов организовать 20-30 тыс. чел. для участия в акциях по поводу возмещения НДС в Киеве.

Помимо этого, председатель ЦК ПМГУ отметил необходимость решения проблемы обеспечения коксующимися углями, допустив возможность проработки этого вопроса с российскими коллегами.

Как сообщалось со ссылкой на представителя объединения по производству труб “Укртрубопром”, задолженность налоговых органов по возмещению НДС, в частности, перед трубными предприятиями Украины за январь-май 2007 года превысила 0,5 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.