Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Коммерсант” не признает итогов конкурса деловой журналистики, который частично спонсировал Ринат Ахметов

[18:33 16 марта 2006 года ]

Сегодня состоится церемония награждения победителей конкурса деловой журналистики “PRESSзвание”. Выполнив свои обязательства генерального информационного партнера конкурса, ИД “Коммерсант-Украина” не находит возможным признать конкурс “PRESSзвание” состоявшимся.

“Организаторы конкурса не смогли с должной строгостью подойти к выработке критериев отбора участников, методологии проведения голосования, организации работы наблюдательного совета. В результате среди участников конкурса оказались СМИ и их журналисты, не позиционирующие себя на рынке в качестве деловых (даже не попадают в соответствующие исследования TNS); обнаружилась путаница по части принадлежности журналиста тому или иному изданию, да и самой журналистской профессии в целом; наблюдение за ходом голосования в конкурсе велось халатно”, — сказано в информации, размещенной на сайте издания.

Также в сообщении сказано, что “организаторы признали претензии представителей ИД “Коммерсант-Украина” (это подтверждает деловая переписка и протокольные записи), однако отказались внести поправки в результаты голосования, предложив устранить обнаруженные недостатки в будущем. Со своей стороны, ИД “Коммерсант-Украина” отзывает своих номинантов из результатов голосования, выводит своих представителей из жюри и наблюдательного совета, а также впредь отказывается быть информационным спонсором общественных мероприятий на рынке деловой прессы”.

Заявление подписали генеральный директор ИД “Коммерсант-Украина” Казбек Бектурсунов и главный редактор газеты “Коммерсант” Андрей Васильев.

Как сообщалось, ЗАО System Capital Management (SCM, Донецк) выступила спонсором номинации “Горно-металлургический комплекс” международного конкурса деловых журналистов “PRESSзвание”.

“Компания СКМ, придерживаясь мировых стандартов ведения бизнеса, активно реализует программу по связям со средствами массовой информации. Компания высоко ценит профессионализм и объективность украинских журналистов, а также понимает роль СМИ в становлении сильной Украины”, — сообщил директор департамента корпоративных коммуникаций SCM Джок Мендоза-Вилсон.

“PRESSзвание” — международная премия представителям деловых СМИ России, Украины, Казахстана и Армении за профессиональное освещение деловой жизни и экономических процессов.

Голосование проводится по восьми основным номинациям: “Агрокомплекс”, “Горно-металлургический комплекс”, “Потребительские рынки”, “Промышленность: производство”, “Телекоммуникации”, “ТЭК: Нефть и Газ”, “ТЭК: Электроэнергетика”, “Финансы и банковская деятельность” и по четырем специальным номинациям “Лучший редактор издания”, “Лучший экономический репортер информационного агентства”, “Уважение деловых кругов” и “Уважение коллег”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.