Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДМК им. Дзержинского запустит после ремонта доменную печь №1м

[16:39 10 мая 2007 года ]

Днепровский металлургический комбинат (ДМК) им.Дзержинского (Днепродзержинск Днепропетровской обл.) в ближайшее время введет в эксплуатацию после реконструкции доменную печь №1м (ДП №1 модернизированная, бывшая ДП№10) временно без системы аспирации.

Как сообщили, в конце апреля исполком Днепродзержинского горсовета разрешил ДМК им.Дзержинского ввести ДП №1м без аспирационных систем.

В гарантийном письме руководство комбината заверило, что в течение текущего года система очистки воздуха будет введена в эксплуатацию. На комбинате не исключают, что это произойдет уже в конце лета текущего года.

Необходимость ввода ДП №1м без аспирационных систем вызвано необходимостью сохранить уровень производства чугуна и продолжить дальнейшее техническое перевооружение комбината, пояснили на предприятии.

По словам начальника доменного цеха комбината В.Логвиненко, в этом году необходимо провести капитальный ремонт первого разряда ДП №9, работающей без капремонта более 20 лет. Кроме того, необходим вывод из эксплуатации и демонтаж морально и физически устаревшей ДП №11.

Как сообщалось, ДМК им.Дзержинского в 2006 году увеличил производство готового проката на 8,8% по сравнению с 2005 годом — до 3,165 млн тонн, стали — на 12,4%, до 3,630 млн тонн, чугуна — на 11,5%, до 3,210 млн тонн, агломерата — на 8,6%, до 5,370 млн тонн.

ДМК им.Дзержинского специализируется на производстве чугуна, стали, проката и товаров народного потребления.

Предприятие контролирует корпорация “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.