Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АМКУ: компании Ахметова не имели разрешение на покупку ДФДК, Новотроицкого РУ и “Кривбассвзрывпрома”

[10:06 15 февраля 2005 года ]

Антимонопольный комитет заявляет, что компании Fluxcom Ltd., Triore Ltd. и Quarex Ltd. (Никосия, Кипр), ставшие владельцами Докучаевского флюсо-доломитного комбината, Новотроицкого рудоуправления и предприятия "Кривбассвзрывпром", не обращались в комитет за разрешением на покупку более 50% акций этих предприятий. Об этом сообщила пресс-служба АМКУ.

"Данные предприятия не обращались за получением разрешений в АМКУ", — говорится в сообщении.

Представитель ФГИ, в свою очередь, сказал, что для переоформления прав собственности на предприятия "Укррудпрома" необходимо разрешение АМКУ.

"При покупке предприятия, по условиям закона о приватизации "Укррудпрома", разрешение АМКУ получать необязательно, но для перепродажи нужно разрешение АМКУ", — сказал он.

Как сообщалось, в декабре 2004 года ФГИ переоформил инвестиционные обязательства, взятые компанией System Capital Management при покупке в августе 2004 года 89,92% Новотроицкого рудоуправления, 90,57% ДФДК и 93,16% "Кривбассвзрывпрома", на кипрские компании Triore Ltd., Fluxcom Ltd. и Quarex Ltd.

С учетом выкупленных у физических лиц акций, сейчас Fluxcom Ltd. владеет 99,497% акций ДФДК, Triore Ltd. — 98,777% Новотроицкого рудоуправления, Quarex Ltd. — 93,162% "Кривбассвзрывпрома".

В феврале System Capital Management заявила о сохранении контроля над Новотроицким рудоуправлением, ДФДК и "Кривбассвзрывпромом", через контроль над компаниями Fluxcom Ltd, Triore Ltd и Quarex Ltd.

SCM заявила, что в случае с тремя указанными предприятиями имела место перегруппировка активов с целью оптимизации системы управления собственностью.

90% акций ЗАО System Capital Management принадлежит президенту ФК “Шахтер” (Донецк) Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.