Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Метпредприятие ИСД увеличило уставный фонд на 700 млн. гривен

[15:38 07 апреля 2006 года ]

Акционеры коксохимического завода “Алчевсккокс” (Алчевск, Луганская область) на собрании 31 марта утвердили результаты подписки на акции дополнительной эмиссии, в результате которой уставный фонд предприятия увеличился на 700 млн. гривен — до 752,99 млн. гривен. Об этом сообщил представитель предприятия.

По его словам, результаты допэмиссии должны быть утверждены Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку.

Акционеры утвердили выпуск 2,8 млрд. простых именных акций номиналом 0,25 гривен каждая.

Представитель отметил, что существенных изменений в структуре акционеров не произошло.

Как сообщалось, акционеры коксохимического завода “Алчевсккокс” (Алчевск, Луганская область) на собрании 23 сентября 2005 года решили увеличить его уставный фонд на 700 млн. гривен до 752,99 млн. гривен путем дополнительной эмиссии акций для финансирование программы строительства комплекса коксовой батареи 10-БИС и пополнение оборотных средств завода.

В октябре 2004 года акционеры “Алчевсккокса” отказались от намерения увеличить уставный фонд предприятия на 300 млн. гривен до 352,99 млн. гривен.

В 2004 “Алчевсккокс” начал строительство комплекса новой коксовой батареи 10-БИС мощностью 1 млн. тонн кокса в год, стоимость которого ИСД оценивает в 215 млн. долларов.

2004 год “Алчевсккокс” закончил с чистой прибылью 19,232 млн. гривен, его чистый доход в 2004 году сократился на 7,5%, или на 72,233 млн. гривен по сравнению с 2003 годом до 895,673 млн. гривен.

Справка “УкрРудПрома”

ОАО “Алчевсккокс” специализируется на производстве каменноугольного доменного кокса, смолы, угольной шихты, бензола, сульфата аммония. Предприятие эксплуатирует пять коксовых батарей и входит в тройку крупнейших производителей кокса в Украине.

Численность сотрудников — около 4000 чел.

94,84% акций ОАО “Алчевсккокс” принадлежит корпорации “Индустриальный союз Донбасса”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.