Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В сентябре Авдеевский КХЗ увеличил производство кокса на 4%

[19:00 10 октября 2006 года ]

Авдеевский коксохимический завод в сентябре 2006 года увеличил выпуск кокса валового 6%-ной влажности по сравнению с сентябрем 2005 года на 4%, или на 10,5 тыс. тонн, до 271,6 тыс. тонн. Об этом говориться в сообщении предприятия, текстом которого располагает “УкрРудПром”.

По сравнению с августом с.г. производство кокса на Заводе уменьшилось на 17,3%, или на 56,8 тыс. тонн.

В августе текущего года АКХЗ увеличил выпуск кокса 6%-ной влажности по сравнению с июлем на 18,6%, или на 51,5 тыс. тонн, до 328,4 тыс. тонн.

“Сокращение производства в сентябре возникло из-за внезапного дефицита отдельных марок коксующихся углей на внутреннем рынке. Ситуация с поставками коксующегося угля, и так напряженная в последние месяцы, усугубилась после нескольких аварий на шахтах в августе и сентябре. Надеемся, что до конца года положение стабилизируется, и мы снова начнем наращивать выпуск кокса”, — сказал Генеральный директор ОАО “АКХЗ” Геннадий Власов.

В 2005 году Авдеевский коксохимический завод выпустил 3,627 млн. тонн кокса валового 6%-ной влажности.

Справка “УкрРудПрома”

ОАО “Авдеевский коксохимический завод”  — крупнейший в Европе коксохимический завод, выпускающий более четверти всего украинского кокса. Общее количество коксовых батарей — 9. В состав предприятия входит собственная обогатительная фабрика.

По данным АРИФР на сентябрь 2004 года, 59,1% акций ОАО “Авдеевский КХЗ” принадлежит ЗАО System Capital Management, 24,98% — ООО “Инвестиции и развитие” (Донецк).

90% акций ЗАО System Capital Management принадлежит президенту ФК “Шахтер” (Донецк) Ринату Ахметову, 10% — его супруге Лилии Смирновой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.