Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Кинах: “Я хочу официально заверить, что никакого “черного списка” в Украине не существует”

[12:55 26 мая 2005 года ]

Первый вице-премьер Анатолий Кинах опроверг слухи о существовании некоего “черного списка Кинаха” из 29 предприятий, законность приватизации которых вызывает сомнения у руководства Украины. Об этом он сказал в среду в программе “Вести-Подробности”.

“Я хочу официально заверить, что никакого “черного списка” в Украине не существует”, — сказал А. Кинах.

“Есть проблемные вопросы приватизации отдельных стратегических предприятий. Например, у “Криворожстали” в момент приватизации явно была занижена стоимость, на другом предприятии инвестор не выполняет своих обязательств — не создает рабочие места и не организует конкурентоспособную работу предприятия”, — добавил он.

По словам первого вице-премьера, “этих случаях государство обязано вмешаться и восстановить законность, чтобы стратегические предприятия работали эффективно как составная часть системы национальной безопасности Украины”. При этом А. Кинах подчеркнул, что “эти действия осуществляются строго в рамках закона”.

Он также не подтвердил сообщения о продолжающемся ухудшении инвестиционного климата на Украине. “Были определенные проблемы, которые достались нам в наследство. Украина прошла тяжелейшие испытания изнурительной избирательной кампанией, когда принимались популистские решения, не имеющие под собой экономических обоснований. Сегодня ситуация выправляется. Я подтверждаю наличие позитивных изменений [в экономике Украины], — отметил А. Кинах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.