Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Приднепровье” повторно обжаловало в Верховном Суде решения судов о незаконности продажи 50%+1 акция НЗФ

[17:15 22 сентября 2005 года ]

Консорциум “Приднепровье” подал в Верховный Суд повторную кассационную жалобу на решения Апелляционного хозяйственного суда Киева от 25 июля и Высшего хозяйственного суда от 26 августа о незаконности приватизации 50%+1 акция Никопольского завода ферросплавов. Об этом сказал адвокат консорциума Алексей Резников.

“Повторная кассационная жалоба в Верховный Суд с новыми основаниями для обжалования была подана консорциумом и зарегистрирована в суде 20 сентября”, — сказал он.

По его словам, первая кассационная жалоба, которая была подана “Приднепровьем” 29 августа и оставлена без рассмотрения Верховным Судом, носила сокращенный характер.

По словам Резникова, в новой кассации “Приднепровье” предоставило Верховному Суду новые и дополнительные основания для отмены решений нижестоящих судов.

Как сообщалось, 8 сентября Верховный Суд отказался принять к рассмотрению кассацию “Приднепровья” на решения судов о незаконности приватизации 50%+1 акция НЗФ.

“Приднепровье” заявило о намерении подать в Верховный Суд повторную кассацию.

В соответствии с украинским законодательством, лица, подающие кассации в Верховный Суд на постановление Высшего хозяйственного суда, ограничиваются не их количеством, а 30-дневным сроком с момента постановления Высшего хозяйственного суда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.