Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нурсултан Назарбаев: Лакшми Миттал поднял на “высочайший уровень” Mittal Steel Temirtau

[14:00 17 ноября 2005 года ]

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высоко оценил перспективы металлургического комбината “Криворожсталь” после покупки его корпорацией Mittal Steel.

“Я считаю, что это совершенно реальный инвестор — человек, обладающий реальными деньгами, который поднимет ваш завод, и вы будет гордиться им через 3-4 года”, — сказал г-н Назарбаев в интервью журналистам в ходе посещения Днепродзержинского металлургического комбината в Днепродзержинске в четверг.

Он сообщил, что в середине 1990-х годов Mittal Steel приобрел в Казахстане простаивающий металлургический комбинат в Темиртау Карагандинской области (Mittal Steel Temirtau). “За последние 8 лет Mittal Steel вложил в комбинат 2 млрд. долларов инвестиций”, — сказал казахский президент. Он подчеркнул, что корпорация подняла на высочайший уровень качество производимой продукции на комбинате, вложила значительные инвестиции в развитие социальной инфраструктуры города. Он также отметил, что при покупке казахского предприятия Mittal Steel погасила его долги на сумму 200 млн. долларов, зарплату работникам на сумму 20 млн. долларов, а также пополнила казахский бюджет на 500 млн. долларов.

Н.Назарбаев также отметил, что на нынешнем этапе Mittal Steel  строит еще один завод на территории Казахстана по производству мелкосортной стали.

По информации MittalSteelTemirtau инвестиции крупнейшей в мире сталелитейной компании Mittal Steel Co в Казахстан за последние десять лет составили 1,5 млрд. долларов — они вложены в развитие стального, угольного и железорудного департаментов Mittal Steel Temirtau.

Как сообщалось, в октябре компания Mittal Steel приобрела 93,02%-ный пакет акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд. грн. при стартовой цене 10 млрд. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.