Rambler's Top100
НОВОСТЬ

SCM создает компанию по управлению финансовыми активами Рината Ахметова

[12:59 16 марта 2006 года ]

ЗАО System Capital Management (SCM, Донецк) создаст на базе ООО “SCM Финанс” компанию, которая будет управлять финансовыми активами группы. Об этом сообщили в департаменте корпоративных коммуникаций SCM.

Решение о создании на базе “SCM Финанс” дочерней компании, специализирующейся на управлении финансовыми институтами, соответствует общей стратегии группы, предполагающей создание эффективной системы управления бизнесом. Внедрение подобной системы соответствует лучшим мировым стандартам корпоративного управления и способствует росту стоимости бизнеса. Новая структура также нацелена на обеспечение прозрачности бизнеса SCM для акционеров, инвесторов и деловых партнеров.

Для реализации принятого решения в собственность “SCM Финанс” переданы контрольные пакеты акций финансовых институтов группы.

По словам директора по развитию бизнеса SCM Ильи Архипова, планируется, что уже в конце апреля состоится презентация новосозданной компании.

Генеральным директором “SCM Финанс” стал Лайош Фаркаш, который курирует финансовый бизнес SCM с января 2005 года.

“Мы нацелены на создание эффективного отечественного финансового холдинга, который смог бы на равных конкурировать с крупными зарубежными финансовыми институтами. Для нас инвестиция в финансовый бизнес является стратегической и мы готовы, в случае необходимости, делать существенные финансовые вложения в его развитие, — заявляет г-н Архипов, — Сейчас формируется менеджерская команда “SCM Финанс” и основным критерием при ее формировании является профессионализм”.

В группу SCM входят ЗАО “Первый Украинский Международный Банк”, ЗАО “Донгорбанк”, страховые компании ЗАО “УАСК АСКА” и ЗАО “УАСК АСКА-Жизнь”.

Более 80% ООО “SCM Финанс” принадлежит ЗАО SCM.

90% акций ЗАО System Capital Management принадлежит президенту ФК “Шахтер” (Донецк) Ринату Ахметову, 10% — его супруге Лилии Смирновой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.