Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин разрешил горнорудным предприятиям Кривбасса сбрасывать обратные воды в реки Ингулец и Саксагань

[10:55 25 ноября 2005 года ]

Кабинет министров Украины разрешил горнорудным предприятиям Криворожского бассейна сбрасывать обратные воды из хвостохранилищ в реки Ингулец и Саксагань в период с 1 ноября 2005 года по 1 марта 2006 года “для предотвращения возникновения аварийной ситуации на гидротехнических сооружениях”.

Это закреплено распоряжением правительства №463-р от 22 ноября текущего года, подписанном премьер-министром Украины Юрием Ехануровым.

Ответственность за соблюдение требований регламента сбрасывания излишков обратных вод возложена на министра промышленной политики, осуществление контроля за их выполнением — на министра охраны окружающей среды.

Кроме того, Госводхозу поручено разработать на основании гидрологического прогноза весеннего наводнения в 2006 году в бассейнах рек Ингулец и Саксагань регламент промывания русел этих рек и согласовать его с Минприроды, Минагрополитики, Минздравоохранения, Госжилкоммунхозом, Днепропетровской, Николаевской и Херсонской облгосадминистрациями.

Документ вменяет Минпромполитики осуществление мер по обеспечению оплаты горнорудными предприятиями на разбавление обратных вод во время их сбрасывания и на промывание русел рек Ингулец и Саксагань в зависимости от фактического объема сброса.

В приложении к распоряжению правительства содержаться фактические объемы откачки обратных вод по горнорудным предприятиям. Всего объем откачки по предприятиям определен в 21680,8 тыс. кубометров, в том числе ОАО “Криворожский железорудный комбинат” (КЖРК) — 9131,4 тыс. кубометров, ОАО “Сухая Балка” — 1583,1 тыс. кубометров, шахтное управление ОАО “Криворожсталь” — 4052,1 тыс. кубометров, ОАО “Центральный горно-обогатительный комбинат” (ЦГОК) — 3651,2 тыс. тонн кубометров, ОАО “Северный горно-обогатительный комбинат” (СевГОК) — 3263 тыс. кубометров.

При этом промывку вод реки Ингулец оплачивают КЖРК, Криворожсталь, ЦГОК, СевГОК, “Сухая Балка”, Южный и Ингулецкий ГОКи, реки Саксагань — КЖРК, СевГОК, ЦГОК и “Сухая Балка”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.