Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин закладывает возможность для “теневого выведения имущества” из госсобственности

[08:41 30 ноября 2006 года ]

Блок Юлии Тимошенко обвиняет правительство Виктора Януковича и антикризисную коалицию во внедрении масштабных теневых коррупционных схем.

“Сегодняшнее принятие Верховной Радой закона, которым предусмотрено приватизировать более полутысячи предприятий, является очередным свидетельством того, что В.Янукович и его политические сателлиты внедряют в Украине масштабные теневые коррупционные схемы, легализируя их через уголовное законотворчество”, — говорится в заявлении блока, распространенном его пресс-службой в среду.

“Включив в один закон беспрецедентное количество предприятий, коалиция В.Януковича пошла на осознанное преступление, заложив в мегасписке широкие возможности для теневого выведения имущества из государственной собственности. Об этом свидетельствует сумма, которую планируют получить от приватизации — 10 млрд грн”, — заявляет БЮТ.

В заявлении также сказано, что “сегодня честная приватизация снова не нужна ни премьеру, ни его карманному большинству в парламенте. Почти шестьсот предприятий пытаются продать за 10 млрд, в то время когда одно предприятие стоило 26 млрд”.

“Такая диспропорция свидетельствует, что действующее правительство и его коалиция грязно издеваются над здравым смыслом, над государством и гражданами”, — отмечается в заявлении.

БЮТ считает, что принятие закона о приватизации более полутысячи предприятий направлено на “обогащение приближенных к правительству бизнес-структур”.

“Коалиция В.Януковича понимает, что пришла к власти не надолго, и именно поэтому в спешку пытается вернуть финансовые потоки в тень для быстрой наживы. Голосование продемонстрировало, что в парламенте действует организованная группировка, которая послушно и преданно обслуживает интересы клановой экономики и ее политической крыши”, — говорится в заявлении.

БЮТ заявляет, что депутаты большинства, которые своими голосами поддержали этот закон, несут персональную ответственность “за введение криминальной приватизации, при помощи которой обогащаются приближенные к правительству бизнес-структуры”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.