Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Виктора Рашникова проблемы с приобретением Pakistan Steel

[10:57 25 мая 2006 года ]

Верховный суд Пакистана приостановил сделку по приобретению консорциумом в составе Магнитогорского МК — Al-Tuwairqi и Arif Habib Group — 75% акций металлургической компании Pakistan Steel Mills Corporation (PSMC). Об этом сообщило агентство Bloomberg.

Такое решение принято по иску главы партии “Ватан” Зафаруллы Хана, который считает, что цена продажи PSMC несправедлива.

Суд назначил слушания на 30 мая.

31 марта текущего года консорциум стал победителем аукциона по приватизации 75 % акций PSMC, предложив за этот актив 21,7 млрд. рупий (361,8 млн. долларов). В начале апреля правительство Пакистана признало победу консорциума. Следующим шагом в закрытии сделки стало подписание договора между правительством Пакистана и участниками консорциума, которое состоялось 24 апреля после выплаты 25% стоимости акций.

Как заявил 21 апреля председатель Совета директоров ММК Виктор Рашников, в конце мая комбинат активно ведет детализацию и согласование планов по дальнейшему развитию PSMC.

PSMC — единственный в Пакистане интегрированный производитель стали с установленной производственной мощностью в 1,1 млн. тонн в год — расположен в 40 км к юго-востоку от Карачи около порта Muhammad Bin Qasim.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.