Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Малай Мукхерджи: о Mittal Steel сложилось превратное представление

[17:35 04 ноября 2005 года ]

Генеральный директор Mittal Steel Малай Мукхерджи считает, что негативный образ корпорации, сложившийся в некоторых средствах массовой информации Украины, не соответствует действительности. Об этом он заявил на пресс-конференции в Криворожском гориспокоме, посвященной пребыванию делегации компании на ОАО “Криворожсталь”, передает корреспондент “УкрРудПрома”.

“Это происходит от незнания нашей компании. История показала, что Mittal Steel является наиболее успешной компанией в мире. Ведь если в 1989 году мы производили 420 тысяч тонн металлопроката в год, то в 2004 году ежегодные объемы производства достигли 57,6 млн. тонн. При этом мы представлены как в передовых высокоразвитых странах, так и в развивающихся государствах”, — сказал он.

Г-н Мукхерджи напомнил журналистам, что самое крупное производство Mittal Steel сосредоточено в США, где производится около 26 млн. тонн металлопроката в год.

“Сведения о ситуации на наших предприятиях в Казахстане и Восточной Европе вообще далеки от действительности. “Если казахстанский меткомбинат производил до вхождения в Mittal Steel 2 млн. тонн проката в год, то теперь он производит 4,5 млн. тонн. Зарплата работников предприятия за это время выросла в 4 раза, и сегодня составляет в среднем 300 долларов в месяц. При этом мы выполняем все взятые на себя инвестобязательства, строим церкви и стадионы, уделяем внимание социальной сфере”, — заявил г-н Мукхерджи.

Как сообщал “УкрРудПром”, 2-4 ноября на ОАО “Криворожсталь” побывала делегация представителей Mittal Steel.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.