Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов отреставрирует Дом Президента Украины

[18:41 06 апреля 2006 года ]

Определен победитель открытого тендера на проведение реставрации Дома Митрополита, который входит в состав заповедника “София Киевская”. Победителем тендера стала компания “Киевское межобластное специальное научно-реставрационное проектно-производственное управление”, которая приступила к реализации реставрационно-реабилитационных работ. Об этом сообщает департамент корпоративных коммуникаций ЗАО System Capital Management (SCM, Донецк).

Основная цель проекта, который поддержала SCM, максимальное воссоздание интерьера, восстановление его самобытной архитектуры.

“Мы стремимся внести свой вклад в дело сохранения историко-культурного наследия Украины. Этот проект особенно ценен для нас потому, что его венцом станет реальный результат нашего участия, и каждый из украинцев сможет прикоснуться к нему. Мы хотим вернуть памятнику его изначальное историко-культурное значение”, — заявил руководитель корпоративного благотворительного фонда компании SCM “Развитие Украины” Анатолий Заболотный.

Планируется, что после реставрации Дом Митрополита будет использоваться для проведения официальных представительских мероприятий на высшем уровне, кроме того, в нем будут располагаться выставки и экспозиции. Центральной экспозицией станет Музей архитектуры Украины.

В 2006 году расходы на реконструкцию заповедника “София Киевская” составят 46,5 млн. грн. Компания SCM направила на реализацию данного проекта 15 млн. грн. Данные средства полностью перечислены на специальный счет данного проекта и будут израсходованы на реконструкцию Дома Митрополита.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.