Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура займется “ловкими дельцами”, промышляющими чернобыльским металлоломом

[08:52 26 мая 2006 года ]

Генеральная прокуратура Украины обеспокоена фактами вывоза радиационно-загрязненного металлолома за пределы зоны отчуждения Чернобыльской АЭС. Об этом заявила вчера на брифинге заместитель генерального прокурора Татьяна Корнякова.

“На протяжении двух лет Администрация зоны отчуждения возобновила выдачу разрешений коммерческим структурам для дезактивации металлоконструкций, что используется ловкими дельцами для незаконного вывоза металлолома”, — сказала она.

По словам г-жи Корняковой, по результатам осуществленных Генпрокуратурой проверок было установлено, что на участке станции Лелив за пределы КПП Дитятки одним из предприятий, осуществлявшим деятельность в зоне отчуждения, было вывезено радиоактивно-загрязненное оборудование. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Кроме того, некондиционные металлоконструкции были разрешены к вывозу государственным предприятием “Комплекс”, и продавались отдельным коммерческим предприятиям по заниженной стоимости.

В целом, по фактам проверки деятельности в зоне отчуждения Генпрокуратурой возбуждено 32 уголовных дела, к ответственности привлечено 200 должностных лиц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.