Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожтрансформатор” увеличил реализацию на 51%

[14:08 19 февраля 2009 года ]

ОАО “Запорожтрансформатор” (ЗТР), крупный мировой производитель трансформаторного оборудования, в 2008 году увеличил объем продаж на 51% по сравнению с 2007 годом — до 622 млн. долларов.

Как сообщила пресс-служба ЗТР в четверг, объем производства составил 673 млн. долларов. В минувшем году было выпущено трансформаторов суммарной мощностью 47,3 млн кВА против 37 млн кВА в 2007 году.

“Рост производства и реализации позволили ЗТР обеспечить рост зарплат, продолжить финансирование инвестпроектов и социальных программ по улучшению условий труда”, — цитирует пресс-служба генерального директора ОАО “ЗТР” Игоря Клейнера.

По его словам, в 2008 году ЗТР направил на инвестиции порядка 25 млн. долларов, что позволило реконструировать ряд производств, испытательную станцию, внедрить современные станки для обмоточного производства, отремонтировать бытовые помещения в цехах.

Согласно сообщению, ключевыми рынками сбыта продукции завода в прошлом году по-прежнему были Российская Федерация, Казахстан и Украина.

Вместе с тем, значительно вырос объем продаж в страны Средней Азии, Кавказа, Беларусь.

В пресс-службе ЗТР отметили, что, несмотря на рост производственно-экономических показателей в 2008 году, начавшийся в IV квартале мировой финансовый кризис снизил ожидаемый рост продаж.

В структуре поставок в минувшем году по 44% пришлось на строительство новых объектов и на их модернизацию, и только 12% составили проекты по замене оборудования.

По сегментам рынка в структуре реализации 31% составили поставки генерирующим энергокомпаниям, 57% — компаниям, занимающиеся передачей и распределением электроэнергии, 12% — промышленным компаниям.

В рамках коммерческой работы ЗТР в пресс-службе отметили рост продаж услуг сервисного центра и увеличение продаж управляемых шунтирующих реакторов.

Согласно сообщению, в условиях складывающейся макроэкономической ситуации менеджмент ЗТР считает основной задачей текущего года сохранение ранее достигнутых объемов производства и продаж и обеспечение реализации на уровне продаж 2007-2008 годов.

“Запорожтрансформатор”, имеющий опыт поставок в 83 страны, выпускает силовые трансформаторы, электрические реакторы, многоамперные токопроводы, системы управления и мониторинга трансформаторов.

С 2001 года ОАО “ЗТР” входит в группу “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

Как сообщалось со ссылкой на предварительные данные, в 2008 году ЗТР получил чистую прибыль в размере 527,765 млн грн, что превысило аналогичный показатель 2007 года на 22,8%.

Предприятие завершило 2007 год с чистой прибылью в размере 429,712 млн грн, что превысило аналогичный показатель 2006 года более чем в 3,7 раза, чистый доход от реализации продукции превысил показатель предыдущего года вдвое, составив 2,081 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.