Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожтрансформатор” увеличил продажи на 60%

[16:00 31 марта 2009 года ]

ОАО “Запорожтрансформатор” (ЗТР), крупный мировой производитель трансформаторного оборудования, в 2008 году увеличило чистый доход от реализации продукции на 60% по сравнению с 2007 годом — до 3 млрд 323,5 млн грн (в 2007 году этот показатель составлял 2 млрд 81 млн грн).

Как сообщила пресс-служба ЗТР во вторник, чистая прибыль предприятия по итогам года составила 528 млн грн, что совпадает с обнародованными ранее предварительными данными. Как сообщалось, в 2008 году ЗТР увеличил чистую прибыль на 22,8% по сравнению с 2007 годом.

Согласно сообщению пресс-службы, финансово-экономические показатели ЗТР по итогам 2008 года были утверждены собранием акционеров 31 марта.

В 2008 году объем производства составил 47 ГВА против 37 ГВА в 2007 году, изготовлено 780 ед. оборудования.

В пресс-службе отметили, что в текущем году ЗТР планирует сохранить достигнутый в прошлом году уровень производства.

“Это сложная, но по нашей оценке, достижимая цель. Уже сегодня у нас есть определенный коммерческий задел — заказы с отгрузкой в 2009 году составляют порядка 370 млн. долларов”, — цитирует пресс-служба выступление на собрании генерального директора ОАО “ЗТР” Игоря Клейнера.

По его словам, на фоне спада инвестиционной активности заказчиков в России и Украине ЗТР направит усилия на участие в проектах в странах дальнего зарубежья.

“Новые технологии и конструкторские решения наряду с грамотной, активной маркетинговой политикой, уверены, позволят нам справиться с утвержденной производственной программой. А это, в свою очередь, означает, что мы сохраним наш коллектив”, — подчеркивает гендиректор.

В пресс-службе также отметили, что в текущем году ЗТР продолжит выполнение инвестиционной программы — наиболее крупными инвестпроектами станут новые технологии и оборудование, завершение проекта реконструкции испытательного комплекса, ремонт основных средств, энергосбережение.

“Если в 2008 году модернизация конструкции и технологии затронула в основном трансформаторы средней мощности, то в 2009 году на ЗТР планируют уделить внимание трансформаторам VI габарита”, — отмечается в сообщении.

“Запорожтрансформатор”, имеющий опыт поставок в 83 страны, выпускает силовые трансформаторы, электрические реакторы, многоамперные токопроводы, системы управления и мониторинга трансформаторов.

Предприятие завершило 2007 год с чистой прибылью в размере 429,712 млн грн, что более чем в 3,7 раза превысило аналогичный показатель 2006 года, чистый доход от реализации продукции превысил показатель предыдущего года вдвое, составив 2,081 млрд грн.

С 2001 года ОАО “ЗТР” входит в группу “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.