Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ВСМПО-Ависма” увеличит производство на 20%

[09:15 17 августа 2009 года ]

ОАО “Корпорация “ВСМПО-Ависма” (РТС: VSMO) к 2014 году планирует увеличить производство титановой губки до 44 тыс. тонн в год, говорится в квартальном отчете компании.

Ранее компания планировала рост объема производства титановой губки на 20% — до 44 тыс. тонн в год в рамках инвестпрограммы  на период до 2012 года. Таким образом, сроки реализации данной стратегии были перенесены на 2 года.

Своими главные стратегическими задачами ВСМПО называет рост на 15-17% производства титановой продукции — слитков, штамповок и билетов, а также увеличение выпуска плоского проката.

При этом реализовывать свои планы развития производства компания намерена в первую очередь с учетом обеспечения потребностей в титановых сплавах ведущих отраслей промышленности России.

Осенью прошлого года “ВСМПО-Ависма” заявляла о планах по пересмотру своей инвестиционной программы.

Инвестпрограмма “ВСМПО-Ависмы” на период до 2012 года предусматривала увеличение объема производства титановой губки на 20%, до 44 тыс. тонн в год, титанового проката — на 46%, до 46 тыс. тонн в год. Выручка компании к 2012 году должна была достичь 1,7-2 млрд. долларов. Инвестиции в эту программу были запланированы на уровне 1 млрд. долларов.

Как сообщалось, в начале сентября наблюдательный совет госкорпорации “Банк развития и внешнеэкономической деятельности” (Внешэкономбанк, ВЭБ) одобрил участие ВЭБа в финансировании инвестпрограммы “ВСМПО-Ависмы” Доля участия банка в проекте — 9,388 млрд рублей. Средства выделяются сроком на 5 лет.

Корпорация “ВСМПО-Ависма” — крупнейший в мире производитель титана. В настоящий момент компания экспортирует около 70% продукции, 30% поставляется на внутренний рынок. Основным акционером компании (66%) являются “Ростехнологии”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.