Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” активно пиарит альтернативные газопроводы

[10:21 03 апреля 2009 года ]

Председатель правления “Газпрома” Алексей Миллер в четверг в Москве провел переговоры с руководством компаний — партнеров российского концерна по строительству газопроводов в обход Украины: Eni (проект South Stream, который должен пройти по дну Черного моря) и E.ON (North Stream — через Балтику).

Как сообщила пресс-служба “Газпрома”, на встрече с гендиректором Eni Паоло Скарони обсуждались вопросы взаимодействия компаний при реализации соглашения о стратегическом партнерстве.

“Участники встречи отметили, что “Газпром” и Eni ведут конструктивный диалог по многим направлениям двустороннего сотрудничества и располагают существенным потенциалом для дальнейшего успешного развития совместных проектов. В этой связи был рассмотрен ход работ в рамках предынвестиционной стадии проекта South Stream, призванного напрямую обеспечить транспортировку российского природного газа в Европу”, — говорится в сообщении.

Также в четверг Миллер встретился с главой правления E.ON Ruhrgas AG Бернхардом Ройтерсбергом.

“Особое внимание было уделено текущему взаимодействию компаний на международных энергетических рынках, а также реализации договоренностей, связанных с вхождением концерна E.ON в проект освоения Южно-Русского месторождения”, — говорится в заявлении.

Миллер и Ройтерсберг также “обсудили ход работ в рамках строительства газопровода “Северный поток” и отметили, что скорейшая реализация этого проекта будет способствовать укреплению надежности газоснабжения не только Германии, но и других государств ЕС”.

Также Миллер провел переговоры с президентом южнокорейской компании Kogas Чжу Канг Су. Были рассмотрены вопросы реализации положений Меморандума о взаимопонимании по поставкам природного газа из России в Корею.

Днем раньше в офисе “Газпрома” побывали министр экономики и внешней торговли Люксембурга Жанно Креке, президентом Soteg SA Этьен Шнайдер и гендиректором компании Жан Люсиус.

Участники встречи обсудили ход совместной работы в рамках подписанных ранее соглашений о сотрудничестве между “Газпромом” и Soteg SA, а также перспективные проекты взаимодействия в энергетической сфере, в том числе в третьих странах. Стороны подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии партнерства. Было подчеркнуто, что успешное осуществление совместных проектов будет способствовать реализации стратегии “Газпрома” по выходу на рынок конечных потребителей в Европе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.