Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Азовмаш” сократил реализацию на 28%

[09:05 11 февраля 2009 года ]

ОАО “Азовмаш”, управляющая компания группы “Азовмаш” — лидера тяжелого машиностроения Украины по объемам продаж, в 2008 году сократила чистый доход от реализации продукции (услуг) на 27,9% по сравнению с тем же показателем 2007 года — до 87,8 млн грн.

Согласно годовому отчету компании, опубликованному в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, чистая прибыль ОАО за минувший год составила 2,412 млн грн — на 6,9% больше, чем в предыдущем году.

В то же время в январе-сентябре 2008 года АО “Азовмаш” сократило чистый доход от реализации на 19,7% — до 62 млн грн, а его чистая прибыль возросла на 7,2% — до 1,81 млн грн.

Таким образом, в октябре-декабре 2008 года “Азовмаш” сократил чистый доход от реализации в 2,9 раза по сравнению с четвертым кварталом 2007 года — до 5,8 млн грн, тогда как чистая прибыль возросла на 6% — до 604 тыс. грн.

ОАО “Азовмаш” управляет АО “Азовобщемаш” (головное предприятие), Мариупольским заводом тяжелого машиностроения, Мариупольским термическим заводом, а также Головным специализированным конструкторско-технологическим институтом. Кроме того, в составе “Азовмаша” работает сталелитейное производство — ЗАО “АзовЭлектроСталь”.

ОАО “Азовмаш”, помимо управленческих функций, предоставляет консультационные услуги по вопросам коммерческой деятельности и управления, а также выполняет операции по оптовой т розничной торговле. Является генеральным агентом входящих в группу предприятий.

Государству принадлежит 50%+1 акция “Азовмаша”, ЗАО “Украинская промышленно-транспортная компания” — 50%-1 акция.

Группа “Азовмаш” в 2008 году увеличила объем реализации продукции на 40% по сравнению с 2007 годом — до 5,9 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.