Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Астелит” удвоит емкость сети

[17:52 31 марта 2009 года ]

ООО “Астелит” (ТМ life:), Киев) намерено в течение 2009 года увеличить емкость собственной сети мобильной связи на 52,2%.

Согласно пресс-релизу компании, для реализации планов она заключила договор с одним из крупнейших китайских производителей оборудования для мобильной связи Huawei.

“Географическая экспансия больше не является нашим приоритетом номер один, но мы продолжим увеличивать количество базовых станций, уделяя основное внимание качеству связи и емкости сети”, — приводит пресс-служба слова главного исполнительного директора “Астелита” Тансу Еэна.

В то же время, согласно пресс-релизу, в текущем году будет продолжаться и работа над расширением географического покрытия. По данным оператора, в 2008 году его сеть мобильной связи покрыла 84,4% территории Украины, где проживает 93,8% населения Украины — тем самым покрытие увеличилось на 8,6%. Емкости сети за 2008 год возросла на 38,1%.

ООО “Астелит” работает на украинском рынке мобильной связи с начала 2005 года. Его единственным владельцем является Euroasia Telecommunications Holdings B.V., 55% которой принадлежат Turkcell, 45% — ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (Донецк).

Валовой доход оператора вырос за минувший год на 72,7% до 438,693 млн. долларов, чистый убыток — почти в два раза — до 326,5 млн долларов, а EBITDA впервые вышла на положительный уровень в 32,3 млн долларов.

Как сообщалось, капитальные инвестиции “Астелита” сократились в 2008 году на 24,4% — до 155,8 млн долларов. Оператор в 2008 году подключил 2,41 млн абонентов, увеличив их количество на 27,3%. Количество абонентов компании на конец февраля достигло 11,325 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.