Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Как пройти собеседование: практичные советы

[18:10 06 августа 2021 года ]

a1JJj9n6Rgalh9Cu1jJeyBAjLEZ1txhLt_dXpPrjtX_vGLP2BYqg8SGPNwEhPyf_3D2m5t8tuMog7MfgoAJ--zX8f4VdxHNgGwsMzlfqlQnxC3HNQMPMGgOb6rs9Lvw_hWHSp9q4

Принятие на работу является ответственным моментом в жизни любого человека. Здесь присутствует волнение, рассеянность, неуверенность — и это бывает частыми причинами неудачных попыток устроиться на желаемую должность. Поиск работы на Кабанчике предоставляет возможность спокойно подобрать для себя подходящую вакансию и получить должность.

Важные факторы, которые стоит учитывать

Существует ряд типичных упущений, учитывая которые можно свести все неудачи к минимуму и отлично пройти собеседование. Специалисты в области психологии выделяют список рекомендаций, помогающих в таком ответственном моменте:

  1. Не стоит опаздывать на собеседование — хорошим тоном является пунктуальность человека. Если собеседование будет проходить в онлайн-режиме, то стоит вовремя подключиться к видео звонку или конференции.
  2. Учитывайте внешний вид — чтобы понравиться будущему боссу, стоит позаботиться о достойном презентабельном виде. Обращайте внимание на деловые костюмы, классические брюки и изысканные блузы, пиджаки и галстуки. Это лучшая одежда для встреч.
  3. Заинтересованность — следует задавать вопросы о компании, условиях труда, заработной плате.
  4. Залогом успешного прохождения собеседования является самопрезентация — тот кандидат, который ведет себя уверенно, грамотно и четко излагает свою позицию, способен не только получить работу, но и определить дальнейшее отношение к себе.
  5. Профессионализм — кандидат должен знать не только теоретические аспекты, но и статистические данные. Нужно показать будущему боссу, что вы настоящий профессионал.
  6. Не нужно обманывать — если хочется показать себя в выгодном ракурсе, то тут стоит не переусердствовать. Неблагоразумно стоит отношения с директором на лжи и обмане.

Также любой работодатель будет интересоваться о прошлом месте работы, о причинах увольнения. Не нужно приводить примеры отрицательного характера. Лучше объяснить это желанием карьерного роста.

К собеседованию нужно готовиться заранее. Поэтому стоит узнать всю информацию о компании, ее деятельности, для того чтобы избежать неловких ситуаций.

Позитивный настрой — залог успешного собеседования

Главное — всегда мыслить позитивно. От вашего настроения и веры в себя зависит успех любого дела. Чем уверенней вы себя будете чувствовать, тем больше шансов на успех. Перед собеседованием нужно составить краткое резюме на бумаге или в мыслях, чтобы изложить всю необходимую информацию работодателю о себе. Во время разговора с потенциальным директором необходимо вести себя спокойно. Не забывайте о том, что это тоже человек, как и вы. Люди, которые добились больших высот в жизни умеют различать настроение и потенциал человека. Многие психологи отмечают, что спокойствие и уверенность помогут добиться желаемой работы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.