Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент просит Виктора Януковича подумать, прежде чем увольнять губернаторов

[12:51 28 сентября 2006 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко обращается к Кабинету Министров с просьбой не спешить с принятием решения о возбуждении ходатайства перед главой государства относительно увольнения пяти председателей облгосадминистраций. Об этом заявил первый заместитель главы Секретариата Президента Арсений Яценюк, выступая от имени главы государства в ходе заседания правительства в четверг.

Секретариат Президента и сам В.Ющенко разделяют мнение Премьера о том, что за развитие регионов должны нести ответственность председатели облгосадминистраций, однако Президент подчеркивает, что такая ответственность должна быть солидарной, в том числе с правительством. “Никто не идеализирует ситуацию в регионах, — отметил А.Яценюк, — однако только что роздан проект постановления Кабмина, в котором предлагается возбудить ходатайство перед Президентом Украины относительно увольнения пяти глав облгосадминистраций”.

По словам А.Яценюка, Президент предлагает отдельно обсудить этот вопрос для того, чтобы “более конструктивно подойти к возбужденному ходатайству”, глава государства хочет видеть “объективные центры”, свидетельствующие о работе председателей облгосадминистраций. “Я думаю, что если вы не будете возражать, то в процессе консультаций этот вопрос будет окончательно решен, и те, кто должен лишиться своих должностей по соответствующему решению Президента, лишится их. Те, кто не должен, — те будут работать. И просили бы этот пункт постановления Кабмина пока что отложить”, — подчеркнул первый заместитель главы Секретариата Президента.

Напомним, глава Кабинета Министров высказал намерение инициировать ряд кадровых решений на региональном уровне. Виктор Янукович подчеркнул, что не доволен работой руководства определенных регионов, в частности, в вопросах подготовки их к отопительному сезону.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.