Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тимур Новиков: продажа “Лугансктепловоза” — “фарс”

[06:00 26 марта 2007 года ]

По словам представителя Марганецкого ГОКа Марины Переясловской, для ее компании конкурс стал неожиданностью. Она утверждает, что еще в прошлый вторник сотрудник ФГИ Олег Марченко сообщил ей, что конкурс “в ближайшее время не предвидится”. “Но уже в пятницу, появившись в ФГИ, чтобы передать запрос о дате конкурса, я узнала, что он уже прошел, — сообщила госпожа Переясловская. — В ответ на мое возмущение наряд милиции, вызванный сотрудниками ФГИ, выставил меня за дверь”.

Пресс-секретарь ФГИ Нина Яворская заявила, что ей об этом ничего не известно. Госпожа Переясловская уверена, что “подозрительная оперативность” ФГИ и то, что аукцион был проведен “втайне”, — свидетельство организации его “под конкретного покупателя — “Трансмашхолдинг”. И Марганецкий ГОК, и “Днепровагонмаш” намерены оспорить решение о приватизации ОАО “Лугансктепловоз” в суде. Зампред правления ПриватБанка Тимур Новиков вчера назвал конкурс “фарсом”: по его словам, условия конкурса предполагали минимальный шаг в размере 2 млн грн, а БМЗ стал победителем с шагом в размере всего 505 тыс. грн.

В ФГИ не смогли объяснить, по какой причине предприятия “Привата” и ТАС не были допущены к аукциону. “Экспертизу документов о допуске к конкурсу проводит рабочая группа. Она сделала вывод, что два претендента не соответствуют условиям. Продажу проводила конкурсная комиссия, и она не пожелала подробнее ознакомиться с выводами рабочей группы. Так что эти причины мы назвать не можем”, — заявила госпожа Яворская.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.