Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украину с официальным визитом приедет Лех Качинский

[08:02 13 сентября 2007 года ]

Осенью состоится официальный визит Президента Польши Леха Качиньского в Украину. Об этом заявил на брифинге в Секретариате Президента заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый. По его словам, визит ориентировочно запланирован на ноябрь 2007 г., в это же время запланировано проведение экономического форума Украина — Польша.

Комментируя ситуацию, которая возникла с визами в связи со вступлением Польши в Шенгенскую зону, А.Чалый отметил, что Украине важно понимать тенденции в этом вопросе. По его словам, те положительные отношения, которые существуют сегодня между Украиной и Польшей, сохранились, и новый режим не стал барьером для двух государств. Также А.Чалый отметил, что сегодня Украине необходимо четко наработать формулу визового сотрудничества с соседними государствами, которые также планируют с 2008 г. вступить в Шенгенскую зону.

Кроме того, заместитель главы Секретариата Президента выразил мнение, что Европейский Союз в своих переговорах пользуется тактикой переложения компетенции в решении подобных вопросов на столицы государств, которых касается этот вопрос. Он подчеркнул, что Украина хочет понять и синхронизировать позицию визовых вопросов со стороны Брюсселя и отдельных государств, и установить унификацию визового режима с ЕС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.