Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партнера Михаила Фридмана подвела сексуальная ориентация

[15:33 03 мая 2007 года ]

Лорд Джон Браун, руководивший British Petrolium (BP) с 1995 года, объявил вчера, что уходит из компании. Его преемник Тони Хейвард, возглавлявший подразделение разведки и добычи, становится гендиректором компании, сообщила вчера BP.

О том, что Хейвард возглавит компанию, а Браун уйдет на покой, BP объявила еще в январе, но тогда планировалось, что официальная смена руководства произойдет 1 августа. Причиной такой спешки стала сексуальная ориентация Брауна, признался он вчера в личном заявлении, размещенном на сайте BP.

В течение четырех месяцев экс-гендиректор компании втайне судился с британскими газетами The Daily Mail, Mail on Sunday и Evening Standard, пытаясь запретить им публикацию интервью с его бывшим любовником — гражданином Канады Джеффом Шевалье. Вчера суд принял решение разрешить публикацию материала. “Я признаю, что в течение четырех лет у меня были отношения с Джеффом Шевалье. За 41 год моей работы в BP я всегда разделял свою личную и деловую жизнь. Я считаю, что сексуальная жизнь — это мое личное дело и она не должна быть известна широкой публике”, — заявил Браун. “Некоторые заявления Шевалье в его интервью не имеют под собой оснований, особенно те, что касаются моего поведения в отношении BP”, — предупредил он общественность. “Джон сказал нам, что уходит, потому что не хочет, чтобы проблемы с личной жизнью отвлекали его от управления BP, — заявил председатель совета директоров компании Питер Сазерленд. — Совет директоров с глубоким сожалением воспринял его уход. Он очень много сделал для компании, и это трагедия, что чувство чести и собственного достоинства принуждает его покинуть пост”. Лорд Браун превратил BP, переживавшую кризис в начале 1990-х гг., в одну из ведущих нефтегазовых компаний мира. Ему же принадлежит заслуга создания третьей по добыче нефтегазовой компании России — ТНК-BP. Но красиво уйти не получилось.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.