Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Строительство запорожских мостов подорожало до 3 млрд. гривен

[14:14 18 июня 2008 года ]

Стоимость строящихся в Запорожье мостов через Днепр увеличилась до 3 млрд грн.

Как сообщила пресс-служба мэрии Запорожья со ссылкой на начальника городского управления капитального строительства Ивана Сухомлина, прежний титул (смета расходов на каждый год строительства) принят четыре года назад в ценах 2003 года.

По его словам, за это время стоимость стройматериалов значительно увеличилась. При этом он отметил, что обращения в разные министерства по утверждению нового титула стройки результатов не дали.

“Если мы не изменим титул, то финансирование стройки из госбюджета на 2009 год опять пройдет по старым показателям, и мы опять будем просить дополнительное финансирование. На следующий год на проведение всех технологических этапов строительства нам нужно 950 млн грн”, — цитируется в сообщении пресс-службы Сухомлин.

Власти Запорожья надеются, что при содействии премьер-министра Юлии Тимошенко будет утвержден новый титул, а также будет увеличено финансирование строительных работ в этом году.

С начала года на строительство автотранспортной магистрали через Днепр поступило 200 млн грн. Это 57% средств, предусмотренных на 2008 год. Дополнительные 250 млн грн позволят увеличить темпы сведения основных узлов комплекса, и за счет интенсификации работ ввести мосты в эксплуатацию в 2010 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.