Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Менеджеров одного из метпредприятий Донбасса уличили во взяточничестве

[08:21 06 июня 2006 года ]

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Донецкой области задокументировали факт дачи крупной взятки в размере 50 тыс. гривен. Вымогателями оказались заместитель директора по капитальному строительству и ведущий инженер одного из металлургических предприятий области, сообщает Центр по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области.

Следствие установило, что в компетенцию указанных лиц входило рассмотрение предложений на выполнение ремонтно-строительных работ для своего завода и проведение своевременных расчетов за них. Именно за это они и вымогали мзду у заинтересованных представителей предприятий-подрядчиков. Руководители оценивали свою помощь в 10% от суммы договора.

С директора одной из организаций — подрядчиков руководители затребовали 139 тыс. гривен за подписание акта выполненных работ и перечисление денежных средств на счета предприятия. В момент передачи денег — 50 тыс. гривен, они были задержаны с поличным.

Интересно, что пакет с деньгами не передавался из рук в руки. Заинтересованные подрядчики проходил в приемную замдиректора, клали сумму в стоящий в комнате холодильник и уходили. Позднее злоумышленники забирали деньги и делили между собой.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.368 УК Украины, следствие ведет прокуратура Донецкой области. На данный момент один из взяточников арестован.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.