Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz Group выплатит Роману Абрамовичу 255 млн. долларов

[16:15 24 мая 2007 года ]

Evraz Group объявила, что совет директоров компании рекомендовал акционерам одобрить выплату дивидендов за 2006 г. в размере 3,3 доллара на акцию и 1,1 доллара на депозитарную расписку (GDR).

По итогам первого полугодия 2006 года акционеры “Евраза” получили промежуточные дивиденды из расчета 1,95 доллара на акцию и 0,65 доллара на GDR, значит, общий размер дивидендных выплат за прошлый год может составить 5,25 доллара на акцию и 1,75 доллара на депозитарную расписку.

Аналитик Deutsche UFG Ольга Окунева подсчитала, что общий объем дивидендных выплат “Евраза” за 2006 г. составит 613,7 млн. долларов, 44% от чистой прибыли компании. Пока “Евраз” самый щедрый из металлургов: НЛМК по итогам 2006 года заплатил акционерам 32% от чистой прибыли, “Северсталь” — 33%, говорит Окунева. Годовые дивиденды еще не объявил “Мечел”, пообещавший в прошлом году выплачивать акционером до 50% от чистой прибыли.

За 2005 год “Евраз”выплатил на акцию в 1,75 раза меньше (3 доллара). Общие выплаты составили 351 млн. долларов.

Таким образом, “Миллхаус” Романа Абрамовича получит за 2006 г. порядка 255 млн. доллара дивидендов (в ноябре, когда были объявлены промежуточные дивиденды компании, он уже был акционером), такую же сумму на двоих разделят Александр Абрамов и Александр Фролов. Остальное достанется миноритарным акционерам

Но новости о дивидендах не подняли капитализацию компании. Цена GDR Evraz Group упала в четверг на торгах в Лондоне на 3% на новостях об аварии на шахте “Юбилейная” в Кемеровской области, в которой Evraz принадлежит 50% акций. По данным LSE, на момент закрытия торгов в среду GDR Evraz стоили 34,25 доллара за штуку, по состоянию на 13.03 МСК — 33,26 доллара.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.