Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук озабочен диверсификацией портфеля

[18:23 19 июля 2007 года ]

Корпорация “Интерпайп” (Днепропетровск) уверенно идет на IPO и ведет параллельные консультации с несколькими крупнейшими игроками о возможных стратегических альянсах, заявил владелец компании Виктор Пинчук в интервью интернет-изданию “Украинская правда”.

Пинчук отметил, что его не смущает тот факт, что потенциальные стратегические партнеры значительно крупнее “Интерпайпа”.

“При слиянии, даже если я стану миноритарным акционером, это меня полностью устраивает, если капитализация моих активов вырастет. Проще говоря, тут важны не амбиции, а прагматизм”, — отметил бизнесмен.

“Меня вполне устраивает такая диверсификация портфеля: где-то быть стратегическим инвестором, где-то — портфельным, где-то — мажоритарным акционером, где-то — миноритарным. В крупной компании можно быть и младшим партнером”, — добавил он.

По словам Пинчука, его больше интересует сбалансированность собственного портфеля и его эффективность, чем “надувать щеки и говорить: “Вот я тут — главный начальник!”

“Скажу откровенно: у меня нет мечты стать, например, трубным королем!”, — сказал Пинчук в интервью “Украинской правде”.

Он также сообщил о намерении инвестировать в хай-тек, а доля его индустриальных активов будет значительно уменьшаться и составит менее половины. “Это соответствует моей стратегии перехода от промышленной группы к инвестиционному фонду, портфельной компании”, — заявил Пинчук.

“Интерпайп” — одна из крупнейших частных корпораций Украины, основанная Пинчуком. С 1990 года осуществляет деятельность в различных отраслях экономики — металлургической, сырьевой, машиностроительной, финансах и медиа.

В 2007 году проходит процесс переименования и ребрендинга корпорации, изменение ее структуры в связи с выделением трубно-колесного бизнеса, сохранившего бренд “Интерпайп”.

Созданная трубно-колесная компания “Интерпайп” — ведущий производитель трубной и колесной продукции в Украине. Компания занимает 3-е место в мире по производству железнодорожных колес и 9-е — по производству бесшовных стальных труб. В мае 2007 года компания заявила о начале подготовки IPO.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.