Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов посодействовал открытию еврейского общинного центра в Донецке

[15:55 06 сентября 2006 года ]

В Донецке рядом с синагогой открылся еврейский общинный центр.

На открытии присутствовали несколько сотен представителей еврейской общины из 14 городов Донецкой области, представители еврейских общин СНГ, Израиля, США.

Предполагается, что в Центре будет работать центр детского творчества, курсы по изучению еврейской традиции, истории, детская площадка по развитию творческого потенциала детей, спортзал с полным набором спортинвентаря, зал торжественных событий и многое другое.

Кроме того, здесь предусмотрена работа многочисленных образовательных программ для еврейских детей, молодежи и взрослых, спортивных секций и библиотеки, кошерного молочного кафе, банкетного и лекционного залов. Центр имеет автономное отопление, помещения оснащены кондиционерами и вентиляцией.

Общинный центр возведен по инициативе главного раввина Донбасса Пинхаса Вышецкого при поддержке фондов “Колель-ХАБАД” и “Ор Авнер” и донецких бизнесменов — членов донецкой областной еврейской общины. Спонсорскую помощь оказал бизнесмен Леви Леваев и бизнесмены Донецка и Израиля.

Большую помощь в подготовке церемонии открытия центра и размещении зарубежных гостей оказал друг общины народный депутат Украины Ринат Ахметов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.