Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экспорт украинских товаров в Россию увеличился на 60%

[12:09 30 мая 2007 года ]

Украина и Россия в данный момент выходят на завершающий этап переформатирования советского экономического пространства, который заключается в уходе от директивных отношений в сторону исключительно рыночных отношений. Такое мнение выразил посол России на Украине Виктор Черномырдин, выступая сегодня на форуме “Украинско-российское инвестиционное сотрудничество — стратегический аспект общего развития”, состоявшемся в Киеве.

Оценивая нынешнее состояние экономического сотрудничества между двумя странами, Виктор Черномырдин отметил, что Украина является для России пятым по значимости торговым партнером, речь идет о 5,5% общего торгового оборота России. О важности отношений стран, по словам посла, свидетельствует тот факт, что президент России Владимир Путин лично возглавляет комиссию торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Россией, “это беспрецедентный случай, такого нет в отношении какой-либо другой страны мира”.

Также Виктор Черномырдин отметил тенденцию последнего времени — опережающий рост украинского экспорта в Россию, который за последнее время вырос более, чем на 60%, при том что российский экспорт на Украину за это же время вырос только на 20%. “Динамика этого процесса может решить проблему негативного торгово-экономического баланса между Россией и Украиной, который сложился для Украины за последние годы”, — заявил он.

Кроме того, на мероприятии было отмечено, что сегодня уже созданы условия для возможностей первичного размещения украинского капитала на российском финансовом рынке, и высокая заинтересованность российского бизнеса в развитии агропромышленного потенциала Украины.

Коснулся Виктор Черномырдин и перспектив упрощения таможенных процедур. По его словам, “сейчас очевидно желание упростить многие процедуры на таможне, а вот реальных действий, работы в этом направлении, пока нет”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.