Rambler's Top100
НОВОСТЬ

US Steel, Posco и SeAH Steel займутся производством спиральношовных труб в США

[14:01 06 апреля 2007 года ]

Американская US Steel Corp, корейская Posco Ltd и корейский же производитель труб SeAH Steel Corp. договорились о формировании совместного предприятия, которое построит в Калифорнии завод по производству спиральношовных сварных труб, сообщает Metal Bulletin.

В СП, получившем название United Spiral Pipe LLC, по 35% будет принадлежать крупным компаниям, а оставшиеся 30% — небольшой, но независимой SeAH.

Стоимость проекта оценивается в 93 млн. долларов. Мощность будущего завода будет составлять 300 тыс. тонн труб диаметром от 24 до 64 дюймов в год. Высококачественные горячекатаные рулоны для производства будут поставлять US Steel и Posco. Запуск производства запланирован на 2008 год.

Появление нового предприятия в Калифорнии будет означать, что на американском Западе впервые за последние 30 лет больше, чем один производитель труб большого диаметра. После того, как US Steel закрыли свое производство в штате Юта, принадлежащая российской Евраз Груп Oregon Steel Mills Inc. запустила в прошлом году производство мощностью 150 тыс. тонн спиральношовных труб диаметром до 60 дюймов в год в штате Орегон.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.