Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Медведев: “Мы живем в свободном обществе”

[15:24 25 июня 2008 года ]

Президент РФ Дмитрий Медведев в интервью информагентству Reuters рассказал о работе в паре с премьер-министром Владимиром Путиным и свободе СМИ в России.

На вопрос, будет ли Путин премьером на “переходный период” или президент собирается работать с ним в паре все четыре года, Медведев ответил: “Вы знаете, я считаю, что у нас действительно неплохой союз для решения тех сложнейших задач, которые стоят перед Российской Федерацией. И мы будем работать столько, сколько это потребуется для достижения тех целей, которые стоят перед нашей страной. В рамках, естественно, отведенных законом”.

Медведев также поспорил со мнением Запада о том, что в бытность Путина президентом крупнейшие средства массовой информации оказались под контролем Кремля и заявил, что российской прессе неинтересны лишь “политические лузеры”.

По мнению президента РФ, оппозиция напрасно жалуется на отсутствие интереса к ней со стороны телевидения. “Понимаете, в каждой стране есть набор политических лузеров, которые считают, что их средства массовой информации несвободны, потому что они не представлены там каждый день. Но это их собственные проблемы, а не проблемы средств массовой информации”, — сказал Медведев.

Медведев заявил, что электронная, печатная и интернет-пресса в России абсолютно свободны, и не согласен с тем, что его предшественники-президенты влияли на работу СМИ.

“Считаю, что у нас абсолютно зрелое, современное телевидение, которое показывает жизнь в Российской Федерации во всем ее многообразии”, — добавил он. Тем же, кому не нравятся передачи российского ТВ, Медведев предлагает выбор.

“Можно включить другие каналы, можно включить иностранные каналы, частные каналы, можно открыть газету, можно залезть в интернет и получить вообще все, что заблагорассудится”, — сказал президент.

“Славу Богу, мы живем в свободном обществе”, — подвел итоги по СМИ Дмитрий Медведев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.