Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Холдинг Александра Роднянского приобрел две кинопроизводственные компании

[10:35 20 декабря 2007 года ]

Медиахолдинг CTC Media приобрел 100%-ные доли кинопроизводственных компаний ООО “Костафильм” и ООО “Сохо Медиа”, говорится в сообщении СТС.

Общая сумма сделок составляет 50 млн долларов, из которых 35 млн долларов будут выплачены прежним владельцам активов в течение трех лет — в зависимости от достижения приобретенными компаниями определенных ежегодных ориентиров. Сделки будут закрыты в I квартале 2008 года.

Покупка “Костафильм” обойдется СТС в 40 млн долларов, “Сохо Медиа” — в 10 млн долларов.

“Костафильм” специализируется на производстве контента для телеканала СТС, компания выпускала сериалы “Кадетство” и “Папины дочки”.

“Сохо Медиа”, одним из основных владельцев которой является телевизионный продюссер Сергей Кальварский, производит в основном развлекательные передачи, в том числе “Минута славы” и “Большие гонки” для “Первого канала”.

СТС Media создаст на базе “Костафильм” и “Сохо Медиа” функциональное направление по управлению программными правами и собственному производству.

Президент “CTC Media” Александр Роднянский, слова которого приведены в сообщении, отметил: “Одно из ключевых направлений нашей долгосрочной стратегии — создание собственной библиотеки интеллектуальных прав, которая послужит источником развития и дополнительной прибыли на новых географических рынках и технологических платформах”.

CTC Media управляет телеканалами СТС и “Домашний”. Крупнейшими акционерами компании являются Modern Times Group — 39,6%, бенефициары “Альфа-групп” — 26,1%, Access Industries Леонарда Блаватника — 6,1%, инвестфонды Fidelity — 5,6%, президент компании Александр Роднянский — около 4,4%. В свободном обращении на бирже Nasdaq находится 16,4% акций CTC Media.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.