Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инвестиции в транспортную инфраструктуру могут составить 10 млрд. долларов

[10:42 26 июня 2007 года ]

Для реконструкции транспортной инфраструктуры, которая необходима для проведения чемпионата Евро-2012, необходимо более 10 млрд долларов. Об этом вчера журналистам сообщил министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский.

По его словам, на модернизацию аэропортов будет использовано около 800 млн долларов, для модернизации железнодорожной инфраструктуры — около 2 млрд. долларов, для обновления подвижного состава — 700 млн. долларов, для обновления пассажирских вагонов — около 1 млрд. долларов, для реконструкции автомобильных дорог — около 5 млрд долл. Кроме того, строительство окружной дороги вокруг Киева будет стоить 5,5 млрд. долларов, а строительство автобана Львов — Луганск — 7,5 млрд. долларов. Министр отметил, что строительство окружной дороги и автобана возможно только на концессионной основе и в случае принятия закона о концессии.

Н.Рудьковский также сообщил, что из общей суммы на реконструкцию транспортной инфраструктуры около 15% будет предоставлено из государственного бюджета, 60-70% составят привлечения под правительственные прямые и непрямые гарантии, остальное составят частные инвестиции в концессионные проекты.

В то же время, по словам министра, к финансированию развития инфраструктуры в Украине подключится и Европейская комиссия. Как отметил Н.Рудьковский, для рассмотрения данного вопроса будет создан специальный фонд. “Таким образом, есть надежда, что Европейский Союз приобщится к финансированию в Украине”, — сказал Н.Рудьковский.

Говоря о подготовке аэропортов для проведения чемпионата Европы по футболу, министр отметил, что в Украине за три ближайших года будут модернизированы взлетные полосы и построены комплексы по обслуживанию пассажиров. Как подчеркнул Н.Рудьковский, перед его ведомством поставлено задание до проведения Евро-2012 решить проблему налаживания авиационных перевозок между городами, где пройдут соревнования.

Н.Рудьковский сообщил, что на рассмотрение правительства подан проект предоставления государственных гарантий для привлечения 200 млн долл. для строительства самолетов Ан-148, которые будут осуществлять рейсы между городами, где будут проходить соревнования в рамках Евро-2012.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.