Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ксения Ляпина намерена возглавить комиссию по вступлению Украины в ВТО

[09:15 06 июня 2006 года ]

Народный депутат Ксения Ляпина внесла на рассмотрение Верховной Рады (ВР) проект постановления “О создании совместной парламентско-правительственной комиссии по интеграции Украины во Всемирную торговую организацию”.

Комиссия создается на период работы ВР пятого созыва с целью контроля за деятельностью органов власти по подготовке законопроектов, а также реформированием системы госуправления с учетом требований ВТО. Примечательно, что в проекте документа г-жа Ляпина предлагает на должность главы комиссии свою кандидатуру.

Напомним, что 19 февраля 2004 года такая же комиссия была создана постановлением ВР четвертого созыва. Ее возглавлял Сергей Касьянов. По мнению г-жи Ляпиной, за два года работы комиссия, хотя и информировала представителей органов власти, бизнеса и общественности о перспективах вступления в ВТО, но так и не смогла ускорить процесс принятия необходимых законопроектов. Сейчас количество законопроектов увеличилось с 6 до 17. Кроме отклоненных парламентом минувшего созыва — об уменьшении экспортных пошлин на лом черных и цветных металлов, живой скот и кожсырье — в списке, в частности, появились проекты документов о введении квот на ввоз на Украину сахара-сырца в объеме 260 тыс. тонн, а также изменения в процесс регистрации лекарств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.