Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Лагун продал 49% акций Дельта-банка

[09:52 25 июня 2008 года ]

ООО “КБ “Дельта” (Киев) продало 49% уставного капитала российскому инвестиционному фонду Icon Private Equity, сообщается в пресс-релизе банка.

“Николай Лагун, глава наблюдательного совета Дельта Банка (…) 24 июня 2008 года подписал соглашение о вхождении инвестиционного фонда Icon Private Equity в акционерный капитал банка. Сделка заключена с целью дальнейшего совместного инвестирования в развитие банковского бизнеса в Украине и за ее пределами”, — говорится в пресс-релизе.

Как сообщил информированный источник в банковских кругах, сумма сделки составила около 350 млн. долларов.

По словам Н.Лагуна, которые приведены в пресс-релизе, банк “Дельта” отказался от продажи 100% уставного капитала и намерен развивать совместный бизнес с Icon Private Equity.

“Мы рассматривали различные варианты партнерства и отказались от предложения по продаже 100% акций. После проведенной сделки мы планируем совместно в течение 2-3 лет построить бизнес с капитализацией 3-4 млрд. долларов и укрепить свое присутствие как в Украине, так и в других быстро развивающихся странах”, — отметил Лагун.

Фонд Icon Private Equity входит в число крупнейших игроков на рынке прямых инвестиций России и СНГ — под его управлением находится капитал объемом более 1 млрд. долларов. Фонд инвестирует средства в быстрорастущие компании, работающие в сфере финансов, телекоммуникаций, медиа, а также в розничные проекты на территории России и СНГ. Icon Private Equity имеет представительства в Москве и Киеве.

ООО “КБ “Дельта” зарегистрировано в 2006 году. Единственным его участником на 1 апреля 2008 года является Николай Лагун. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2008 года по размеру общих активов Дельта Банк занимал 35-е место среди 176 действовавших в стране банков.

Банк оценивает свою долю на рынке розничного кредитования в 25%. Региональная сеть банка включает 31 отделение, количество точек продаж превышает 5 тыс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.