Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Капитан затонувшего украинского судна намерен объявить морской протест

[18:00 08 апреля 2008 года ]

Капитан затонувшего в Гонконгском проливе украинского судна “Нафтогаз-67” намерен подать заявление о морском протесте, сообщил первый заместитель министра транспорта и связи Украины Василий Шевченко.

Заявление о морском протесте подается в том случае, если во время плавания или стоянки судна имело место происшествие, которое может стать основанием для предъявления имущественных требований к его владельцу. После этого нотариус или должностное лицо консульского учреждения на основании заявления капитана судна, данных судового журнала, опроса капитана судна и в случае необходимости других членов экипажа судна составляет акт о морском протесте и заверяет его своей подписью и гербовой печатью.

Как сообщалось, 22 марта в Южно-Китайском море в проливе между островом Лантау и Новыми территориями Сянгана (Гонконга), примерно в 4 км северо-восточнее аэропорта Чек Лап Кок в условиях тумана столкнулись украинское судно “Нафтогаз-67” и крупнотоннажный китайский сухогруз “Яохай”.

Украинское судно, получив четырехметровую пробоину, затонуло в течение нескольких минут. На его борту были 25 человек. На месте аварии не прекращаются поисковые работы. Семь членов экипажа — шесть граждан Украины и одного гражданина Китая — удалось спасти.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.