Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Посол России считает, что покупатель “Лугансктепловоза” не имеет лица

[18:00 30 мая 2007 года ]

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин считает, что если в ходе приватизации “Лугансктепловоза” были допущены нарушения, в этом вопросе следует разобраться. Об этом Посол России заявил сегодня на пресс-конференции.

Г-н Черномырдин отметил, что, с другой стороны, в ходе приватизации некоторые участники конкурса могли остаться недовольны. “Наверняка были претенденты, и претендент всегда имеет к победителю претензии”, — сказал он.

Посол также указал на третий аспект данного вопроса, а именно, насколько желательной была приватизация. “Я бы этот вопрос так сформулировал: вас интересует любовь или инвестиции? Если любовь — занимайтесь в другом месте, если инвестиции — то, я думаю, они особого лица не имеют”, — сказал В.Черномырдин.

23 марта 2007 года Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) признал ЗАО “Управляющая компания “Брянский машиностроительный завод” (Россия) победителем конкурса по продаже 76% акций ОАО “Холдинговая компания “Лугансктепловоз”. Пакет был продан за 292,505 млн. грн. при стартовой цене 292 млн. грн. Заявки на участие в торгах, помимо двух российских компаний, подавали днепропетровские ОАО “Днепровагонмаш” и ОАО “Марганецкий ГОК” (МГОК).

Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” заявила о намерении в судебном порядке оспорить действия ФГИУ. Со своей стороны МГОК направил в Секретариат Президента и Службу безопасности Украины (СБУ) обращения относительно якобы допущенных ФГИУ нарушений в ходе приватизации “Лугансктепловоза”. Позже, по словам представителей МГОКа, указанные обращения были переданы в Генпрокуратуру.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.