Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко собирается на переговоры в Москву

[14:52 29 сентября 2008 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко надеется, что на этой неделе осуществит рабочую поездку в Москву для переговоров относительно цены российского газа для Украины. Об этом глава правительства заявила сегодня во время брифинга.

“Я очень надеюсь на то, что мне удастся договориться с Премьер-министром и правительством Российской Федерации и “Газпромом”, и что я смогу на этой неделе быть с рабочим визитом в Москве и подписать все необходимые документы по поставкам природного газа”, — в частности, сказала Тимошенко.

Премьер надеется, что сможет подписать договор о поставках российского газа в Украину до первого чтения в Верховной Раде проекта Государственного бюджета на 2009 год. “Я не могу об этом говорить уверенно, но я на это надеюсь”, — подчеркнула Тимошенко.

Напомним, ранее Тимошенко заявляла, что правительство Украины уже до конца октября планирует подписать долгосрочное соглашение с Российской Федерацией о поставках природного газа в Украину. 26 сентября, открывая заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, Президент Виктор Ющенко потребовал от правительства начать официальные переговоры с Россией в газовой сфере.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.