Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Йосиф Винский изгнан из Социалистической партии

[09:01 18 сентября 2006 года ]

Политсовет Социалистической партии принял решение исключить депутата Верховной Рады от фракции СПУ Иосифа Винского из рядов партии. Об этом сообщил член политсовета, депутат Рады от СПУ Иван Бондарчук.

По его словам, Винский исключен за действия, противоречащие уставу партии.

В конце августа Винский заявлял о намерении 30 сентября предложить съезду СПУ сменить руководство партии.

В июле политический совет СПУ принял решение удовлетворить заявление Винского о его отставке с должности первого секретаря партии.

Как сообщили в пресс-службе СПУ, сам И. Винский не приехал на заседание политсовета, хотя был приглашен.

За исключение из партии И. Винского проголосовало 65 членов политсовета с 76 собравшихся, 6 — проголосовало против, 4 — воздержались.

Лидер СПУ, председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз не принимал участия в голосовании, объяснив это тем, что его голос не должен влиять на решение членов политсовета, а также из этических соображений.

Предварительно члены политсовета СПУ проголосовали за рассмотрение этого вопроса на заседании политсовета, а не на съезде партии, как об этом говорилось раньше.

Бывший председатель политсовета СПУ И. Винский выступил против входа социалистов в состав коалиции с Партией регионов и коммунистами. После формирования антикризисной коалиции он подал в отставку с должности главы политсовета.

29 августа И. Винский сказал, что планирует поднять на съезде СПУ вопрос о замене А. Мороза в должности главы партии. Вместе с тем он выразил убеждение, что А. Мороз останется на своей должности, поскольку у него до сих пор сохраняются сильные позиции в партии.

Ранее Винский обвинил Президента Виктора Ющенко и лидера партии Александра Мороза в развале парламентской коалиции блоков “Наша Украина”, Юлии Тимошенко и СПУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.